12306|95306|铁路职工网上家园

寻找铁路春运最美青工

有关表扬“全路最美青工”的决定

发布时间:2015-03-30

 各铁路局(企业)团委、直属机关团委、铁路公安局团指委:

为用心贯彻贯彻总企业党组2015年春运工作总体摆设和请求,带领广大铁路青年以践行社会主义核心价值观和新时期铁路认识为动力,投身春运一线成长成才、建功立业,按照共青团中央有关展开“岗位践行价值观 青春建功中国梦”寻找“最美青工”第二季主题行动的总体安排,全国铁道团委组合展开了寻找铁路春运最美青工主题行动。

经全路各级团组合广泛发动,经过组合推荐、青年自荐和他荐相结合的方式,以个人微信账号、成长共享行动、开通专题网页投票等载体,共产生87名“全路最美青工”候选人。在用心审核、充分公示基础上,决定授予哈尔滨铁路局孙宇等87名同志“全路最美青工”,同时授予“全路青年岗位能手”荣誉称号。按照行动组合情况,决定授予沈阳铁路局团委等8个单位优秀组合奖。

希翼受到表扬的青年典型珍惜荣誉,再接再厉,进一步立足岗位发挥好青年榜样的示范带动作用,持续在奉献铁路革新发扬中取得更大进步。希翼各级团组合要大力宣扬青年典型的先进事例,讲好铁路青年奋斗成长的青春故事,力求实现把青年典型培培养“新时期铁路认识百名示范人物”。希翼广大团员青年以青年典型为目标,深刻研习践行核心价值观和新时期铁路认识,立足岗位苦心练技,扎根基层建功立业,为铁路革新发扬作出应有贡献。

 

附件:1.“全路最美青工”获奖名单

      2.优秀组合奖获奖名单

 

 

      全国铁道团委        

2015326        

 

  

附件1

“全路最美青工”获奖名单(87名)

          哈尔滨铁路局哈尔滨站售票员

尹明岩   哈尔滨铁路局佳木斯站值班员

薛家棋   哈尔滨铁路局大庆工务段轨道车司机

李慧鹏   哈尔滨铁路局齐齐哈尔车辆段车辆钳工

牛云峰   沈阳铁路局沈阳北站售票员

    沈阳铁路局沈阳站客运员

    沈阳铁路局长春站售票员

牛佳美   沈阳铁路局吉林车务段售票员

马海洋   沈阳铁路局沈阳机务段车队队长

刘晓迪   沈阳铁路局吉林车辆段探伤工

李振强   沈阳铁路局图们公安处副所长

    北京铁路局北京站客运员

张二霞   北京铁路局北京西站售票员

王建辉   北京铁路局石家庄客运段列车长

    北京铁路局北京车辆段副科长

    北京铁路局天津铁路公安处乘警队长

    北京铁路局北京南站客运员

    太原铁路局太原站售票员

李毅强   太原铁路局太原北站助理值班员

    太原铁路局朔州车务段售票员

蒲婷婷   太原铁路局太原南站客运员

    太原铁路局大秦车务段工程师

    呼和浩特铁路局呼和浩特铁路公安处警员

王汝佳   呼和浩特铁路局呼和浩特站售票员

贾丽凤   呼和浩特铁路局包头车辆段探伤工

魏志强   呼和浩特铁路局包头电务段副工长

    呼和浩特铁路局包头供电段副工长

    郑州铁路局南阳车务段客运员

冯海龙   郑州铁路局郑州机务段司机

李宗泉   郑州铁路局郑州客运段列车员

魏均云   武汉铁路局武汉铁路公安局警员

    武汉铁路局武昌站客运值班员

    武汉铁路局武昌客车车辆段检车员

边雅清   武汉铁路局武汉客运段引导车长

    武汉铁路局襄阳客运段列车长

赵文炜   西安铁路局西安客运段列车长

    西安铁路局西安车辆段工班长

    西安铁路局汉中工务段车间副主任

    西安铁路局延安机务段机车队副队长

朱帅颖   西安铁路局新丰镇车站助理值班员

    济南铁路局青岛北站值班站长

李魏林   济南铁路局青岛工务段线路工

齐本祥   济南铁路局济南机务段机车电工

韩昌毅   上海铁路局徐州货运中心业务员

    上海铁路局宁波车务段客运员

    上海铁路局常州站信号员

陈美芳   上海铁路局杭州客运段列车长

    上海铁路局上海车辆段检车员

吴雪松   上海铁路局上海动车段调度员

陈映映   上海铁路局杭州站客运值班员

    南昌铁路局福州客运段列车长

刘文慧   南昌铁路局南昌供电段工长

赵善青   南昌铁路局南昌电务段安全员

张兴玉   南昌铁路局南昌通信段通信工

廖佳军   广州铁路(集团)企业广州工务段工长

马忠岩   广州铁路(集团)企业广州客运段副车长

    广州铁路(集团)企业长沙机务段机车司机

    广州铁路(集团)企业怀化机务段机车司机

黄世红   广州铁路(集团)企业广州车辆段副工长

    广州铁路(集团)企业东莞东客运段列车长

    南宁铁路局南宁铁路公安处警员

徐阳星   南宁铁路局南宁客运段乘务员

宋福兴   南宁铁路局南宁电务段工长

    南宁铁路局南宁供电段接触网工

李非凡   南宁铁路局柳州机务段研习司机

尹廷松   成都铁路局重庆公安处民警

杨黎彬   成都铁路局成都电务段工长

    成都铁路局内江车务段客运值班员

  耀   成都铁路局西昌工务段桥隧工

杨九河   成都铁路局成都车辆段助理工程师

    昆明铁路局昆明站值班站长

迟英华   昆明铁路局昆明机务段引导司机

吴顺洁   昆明铁路局昆明北车辆段轮轴车工

曹丽军   昆明铁路局昆明客运段餐车长

高爱明   昆明铁路局昆明工务机械段大型养路机械司机

    兰州铁路局兰州西站客运值班员

    兰州铁路局嘉峪关货运中心营业室副主任

李长魁   兰州铁路局兰州西机务段引导司机

    兰州铁路局兰州北编组站驼峰值班员

王天玉   乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐机务段机车乘务员

张钟营   乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐西车辆段车辆钳工

    乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐车辆段制动钳工

王海萍   青藏铁路企业西宁东车辆段TF检车员

曹姬钰   青藏铁路企业西宁客运段助理工程师

丁永霞   青藏铁路企业格尔木房建生活段办事员

闫沁雪   青藏铁路企业西宁电务段信号工

 

孙凌珠   青藏铁路企业西宁铁路公安处警员

 

 

附件2

优秀组合奖获奖名单(8个)

沈阳铁路局团委

北京铁路局团委

太原铁路局团委

上海铁路局团委

南昌铁路局团委

广州铁路(集团)企业团委

南宁铁路局团委

成都铁路局团委

XML 地图 | Sitemap 地图